Все мероприятия

Календарь соревновательной деятельности на сезон 2021/2022

Дорогие воспитанники ФА «АВАНГАРД» и их родители!

Мы рады поздравить Вас с началом нового учебно-тренировочного сезона, и анонсируем все спортивные соревнования, которые Вас ожидают!

Внутреннее Первенство

Уже стартовал восьмой, самый захватывающий, затяжной и популярный чемпионат - Внутреннее Первенство! По географическому признаку, мы сформировали равные дивизионы А и B, в которых теперь будет по восемь коллективов. Добавлся пятая возрастная подгруппа. Сохранили и раунды плей-офф для лидеров своих дивизионов. Теперь из Дивизионов А и B в финальную стадию выходит по две команды. Таким образом мы увеличиваем шансы на завоевание трофея даже тем командам, которые закончили чемпионат не на вершине турнирной таблицы. У них будет время на работу над ошибками. Финальные игры будут проходить под пристальными взглядами тренеров ДЮСШ «АВАНГАРД», а лучшие игроки турнира получат приглашение в нашу спортивную школу.
В турнире примут участие возрастные группы 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 и 2012-2013 и 2014-2015.
В регламенте турнира сохранились единовременные смены для обоих команд. Есть и изменения, которые повысят организационную составляющую турнира для чтобы у наших воспитанников оставались только положительные эмоции от игры в футбол!

Месяц Номер тура
 Октябрь 2021  1 тур Внутреннего Первенства
 Ноябрь 2021  2 тур Внутреннего Первенства
 Ноябрь 2021  3 тур Внутреннего Первенства
 Декабрь 2021  4 тур Внутреннего Первенства
 Январь 2022  5 тур Внутреннего Первенства
 Февраль 2022  6 тур Внутреннего Первенства
 Март 2022  7 тур Внутреннего Первенства
 Апрель 2022  Плей-офф Внутреннего Первенства

 

Внешние чемпионаты

Для тех ребят, которые занимаются футболом не первый год очень важна игровая практика во внешних чемпионатах. В минувшем сезоне мы организовали собственный общемосковский чемпионат, где будут задействованы лучшие воспитанники Академии. Перед началом нового чемпионата тренерский штаб сформировал шорт-лист по каждому возрасту, состоящий из 25-40 футболистов, которым будет предоставлен шанс показать свои навыки на более высоком уровне. За учебно-тренировочный сезон мы поучаствуем в осеннем, зимнем, весеннем и летнем Чемпионатах ДЛФЛ. Первый из них уйдёт на формирование костяка команды, а остальные должны дать сильнейшим футболистам столь необходимый опыт игры. Лучшие игроки Академии также получат возможность побороться за место в командах ДЮСШ. Также мы запустили общероссийские соревнования в разных городах, в которых также могут принять участие сборные, составленные из лучших игроков отделений.

Месяц Чемпионат
 Октябрь - декабрь 2021  Осенний чемпионат ДЛФЛ / Wynnergy CUP
 Ноябрь 2021  Чемпионат России ДЛФЛ
 Декабрь - март 2021  Зимний чемпионат ДЛФЛ / Wynnergy CUP
 Январь 2022  Кубок России ДЛФЛ
 Март - май 2021  Весенний чемпионат ДЛФЛ / Wynnergy CUP

 


Турниры по моно-футболу

Для самых маленьких мы приготовили нечто особенное. Не секрет, что в юном возрасте, львиную долю времени нужно уделять технике, работе с мячом. Именно поэтому мы запускаем турниры по моно-футболу, игре один на один. Но не всё так просто. Прежде чем квалифицироваться в финальную часть турнира, юный футболист должен пройти отборочный этап у себя в отделении и попасть в двойку сильнейших. Именно их мы пригласим для розыгрыша трофея. В турнире примут участие возрастные группы 2011-2012 и 2013-2014.

Дата Этап
 Январь 2022  Отборочный этап 
 Февраль 2022  Финальный этап 

 


Кубки

Возвращаются в наш насыщенный календарь и Кубки ФА «АВАНГАРД»! Раз в году футболисты 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения получат шанс выявить сильнейшего в крупнейшем однодневном турнире. Яркие эмоции, красивые голы и неистовая поддержка родителей - то, за что мы и любим футбол. Формат соревнований будет сформирован ближе к их началу, когда будет понятно точное число участников. В начале меропритяий нас ждёт жеребьёвка с участием капитанов команд, которые и определят своих соперников по групповому этапу. Медали же будут разыграны в плей-офф. Найдут своих обладателей и множество индивидуальных наград, а лучшие футболисты турниров получат приглашение в команды ДЮСШ «АВАНГАРД».

Дата Кубок
 3 октября 2021 года  Кубок ФА «АВАНГАРД». Футболисты 2014/2015 г.р.
 24 октября 2021 года  Кубок ФА «АВАНГАРД». Футболисты 2012/2013 г.р.
 14 ноября 2021 года  Кубок ФА «АВАНГАРД». Футболисты 2010/2011 г.р.
 12 декабря 2021 года  Кубок ФА «АВАНГАРД». Футболисты 2008/2009 г.р.

 

 

Наша Академия совместно c нашим партнёром, спортивно-консалтинговой компанией «Football Scouting & Consulting», запустила новый, инновационный формат турнира - «Football skills». Это индивидуальный футбольный турнир, в котором футболисты соревнуются друг с другом в футбольных навыках. Главная особенность турнира – это его польза:
- спортсмен узнает реальный уровень своих спортивных качеств;
- повышается мотивация спортсмена к тренировкам и развитию;
- футболисты получают ориентиры, к которым нужно стремиться в спортивном развитии;
- данные спортсмена попадают в селекционную базу молодых футболистов.
Самых лучших ждут призы и награды.
В рамках турнира футболисты померятся силами в следующих номинациях:
"Самый быстрый";
"Самый ловкий";
"Самый сильный";
"Самый техничный";
"Самый лучший".
По результатам турнира будет сформирована турнирная таблица (рейтинг) воспитанников ФА «АВАНГАРД» по каждому показателю.

Дата Турнир
  5 декабря 2021 года  Зимний турнир
  24 апреля 2022 года  Весенний турнир


Футбольные старты

Самым масштабным сореванованием сезона станут Футбольные старты, ведь участвовать в них будут все футболисты 2014-2015 и 2016-2017 годов рождения. Основной задачей этого мероприятия будет психо-эмоциональная разрядка футболистов, которые активно участвуют в различной соревновательной деятельности. Для каждой возрастной группы тренерским штабом будет разработана система игровых упражнений, которые мы адаптировали в конкурсы или эстафеты, по итогам которых награды найдут своих героев.
Перед началом игр тренер отделения проведёт жеребьёвку для каждой возрастной группы, чтобы случайным образом определить команды для борьбы за заветные награды. После того, как сформируются команды мы перейдём к упражнениям. За победу в каждом из них, в зависимости от сложности, коллективы наберут определённое количество очков. Начнём мы с простых упражнений на ловкость и координацию. Потом перейдём к упражнениям на технику, а также сложнокоординациооным действиям. Перед заключительной частью соревнований, у команд будет возможность заработать баллы, отвечая на футбольные вопросы, а заканчиваться соревнования будут игрой в футбол.

Месяц Турнир
 Декабрь 2021 года  Зимний турнир
 Май 2022 года  Весенний турнир