Все новости

Новый этап развития Академии

Александр Кузьмин, директор Академии:

«Хочу поделиться важной, очень важной новостью. Хорошая она или оченьхорошая, покажет время. Но то, что это новость по-настоящему историческая и не только в рамках нашей организации, а в целом для российского спорта – это очевидно.
Сейчас для нас наступает момент, который должен оказать серьезное и ощутимое влияние на развитие не только нашей организации, но и всего российского футбола. По крайней мере, мы так считаем и в это верим.
Руководство хоккейного клуба «Авангард» высоко оценило наш опыт и достижения в сфере развития качественного массового детско-юношеского футбола и разделяет наше видение и концепцию развития футбола в РФ, в связи с этим предложило объединить усилия и вместе, под одним флагом масштабировать наш опыт на благо развития российского футбола.
Таким образом, в июле 2020 года, спустя год переговоров, наша Академия заключила долгосрочное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития футбола с хоккейным клубом из КХЛ «Авангард».
Немного поясню зачем профессиональному хоккейному клубу футбольная академия и наоборот. Большой, сильный и узнаваемый спортивный бренд, который добился больших спортивных результатов в своем виде спорта заинтересован в развитии и масштабировании своего бренда в других видах спорта – в создании сильного мультиспортивного бренда. А мы со своим опытом, амбициями, энергией и видением - хороший старт для этого начинания, тем более мы тезки по названию. Основной смысл партнерства – это получение мощной синергии от объедения нашего опыта и силы спортивного бренда для качественного развития футбола.
Конечно, не стоит ждать сразу больших и серьезных изменений, как в нашей работе, так и в целом в футболе. Нам открываются новые возможности, но, как и раньше, всего нужно будет добиваться самим упорным трудом, никто и ничего нам не принесет на блюдечке. Работы предстоит очень много, но мы будем двигаться вперед и только вперед ведь мы Авангард».
Теперь наше название Футбольная Академия «АВАНГАРД».
Добро пожаловать в ФА «АВАНГАРД»!

16 сентября состоялся прямой эфир с председателем Совета директоров ХК «Авангард» Александром Крыловым, где одной из тем стало наше партнёрство:
«Да, мы действительно решили, что будет правильно использовать наш большой опыт в развитии детского спорта не только в хоккее, но и в других видах спорта, в частности - в футболе и киберспорте. Мы нашли партнера, который уже 8 лет развивает качественный детский футбол в Москве, изучили его опыт и результаты, и договорились о сотрудничестве. С этого сезона под нашим брендом начинает функционировать 23 школы при общеобразовательных учреждениях и одна ДЮСШ, участвующая в первенстве Москвы по всем возрастам. В общей сложности - это почти 2 тысячи детей. Это очень похоже на ту модель массового развития хоккея, которую мы два года назад запустили в Омске. Первые результаты вселяют оптимизм. Дальше будем также анализировать и думать о федеральном масштабе».