Все новости

Тренировка для группы 4-6 лет. Отделение «Новопеределкинская».

Продолжение рубрики «Наши тренировки». На этой неделе мы расскажем о тренировках в группах Филиппова Дениса Валерьевича, в отделении «Новопеределкинская». Тренировка прошла 27 января. Недельный цикл всех 3-х тренировочных занятий направлен на совершенствование индивидуальных технико-тактических качеств. Задачи на данную тренировку: обучение ведению мяча и формирование навыков игровой деятельности в футболе через игровые ситуации, тематические и свободные игры.   

В подготовительной части тренировочной сессии спортсмены работали над развитием общей ловкости через подвижную игру «Гуляем по лесу». Юные футболисты осуществляют ведение, «гуляют по лесу» - обводят стоечки удобным для себя способом. По сигналу тренера останавливаются, наступив на мяч, и выполняют упражнения на технику и координацию - прыжки с ноги на ногу с постановкой на мяч, перекат подошвой, имитация обманных движений переступов и перемахов на месте.

 

Подвижная игра «Гуляем по лесу»

В основной части тренировки спортсмены выполнили следующие упражнения, направленные на ведение мяча:

1. Первое упражнение называется «Полоса препятствий». Футболисты с ведением мяча должны пробежать через все малые ворота и поразить цель.

Игровое упражнение (1)

2. Второе упражнение определит, кто в паре игроков самый быстрый. Футболисты в парах по сигналу тренера, обегают стойки тренер отдает передачу или бросает мяч, игроки должны догнать и забить гол.

Игровое упражнение (2)

В завершении основной части тренировки - футбол 4х4, двумя мячами Основная задача - закрепление отработанных упражнений в игровых ситуациях. По окончании игровой части – заминка - выполнение упражнений на развитие гибкости.. В следующий раз мы расскажем вам, как прошли тренировки в группе 7-9 лет.