Все новости

Обзор десятого тура Летнего Первенства Москвы 2018 г.

Летнее Первенство Москвы 2018
Третья лига 
10 тур. Стадион «Труд». 16 июня 2018

Десятый тур Летнего Первенства среди команд третьей лиги авангардовцы проводили на доманшем стадионе «Труд» против одного из лидеров клубного зачёта, хоршо нам изввестной СШ № 46 «Царицыно». Игры, как и предполагалось, выдались тяжёлыми, упорными, но от того не менее интересными. Начнём обзор тура, по традиции, с самых старших представителей ДЮСШ «Авангард».

ДЮСШ «Авангард» 2001 - «Царицыно» 1:3
Гол: Агозян.

«Царицыно», как и большинство команд 2002 г.р., соперник по уровню схожий с нашей командой - в каких-то моментах более сыгранные, но, ни о каком  превосходстве речи не идёт. Первый тайм это и показал, который завершился результативной ничьёй. Сначала авангардовцы пропустили обидный гол: после подачи в штрафную мяч предательски перескочил нашего вратаря и залетел в ворота. Наши футболисты, в свою очередь, организовали атаку с левого фланга и дальним ударом с угла штрафной площади сравняли счёт в матче. После перерыва противник начал активнее и в одном из эпизодов дальний удар застал нашего голкипера врасплох, что позволило им выйти вперёд. Далее «Царицыно» не реализовало пенальти, угадив  в штангу, но увеличить преимущество в счёте всё же смогли. Подопечные Тумасяна имели шансы для взятия ворот, но не хватило мастерства для завершения атак, что привело к итоговому поражению 1:3.

ДЮСШ «Авангард» 2002 - «Царицыно» 1:3
Гол: Фёдоров.

 

Встреча с «Царицыно» для подопечных Кожемякина не задалась с самого начала, когда команда собралась на сбор «-1». В итоге весь матч в усечённом составе авангардовцы и провели, отсюда и конечный результат, который говорит сам за себя.  

ДЮСШ «Авангард» 2003 - «Царицыно» 0:11

После игры с ФК «Салова» (проиграли 2:3, прим. ред.) подопечные Зарипова сами признали, что недооценили соперника и заработали стыдное поражение, после которого был только один выход – откупиться игрой с «Царицыно». «Сказал перед матчем, что обязаны выйти готовыми, заряженными, дать бой и сыграть достойно, что в итоге ребята и продемонстрировали. В целом я ими доволен, сыграли здорово, но так надо выходить на каждую игру, тогда нам любой соперник будет по зубам» - похвалил подопечных Зарипов Рамис Равилевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004. Авангардовцы с первых минут матча захватили инициативу, играли в активный и динамичный футбол. Соперник на протяжении всего поединка выбивал мяч, отбиваясь от так наших ребят. «Царицыно» пытались выносить мяч на края, где у них располагались быстрые полузащитники, но наша оборона в этот день была превосходна, так и не дав хавбекам противника себя проявить. В нападении академикам отличиться, увы, не удалось, были хорошие контратаки, но не хватило где-то последнего паса, что и привело к безголевой ничьей с одним из лидеров дивизиона, которая, однозначно, равносильна победе.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - «Царицыно» 0:0

Команда под руководством Пинаева Виктора Валерьевича провела встречу в привычном уже для себя режиме: захватив инициативу, навязывали сопернику борьбу на каждом участке поля, выходя победителями из этих дуэлей. Аванградовцы варьировали различные комбинации, как с помощью средних передач, так и длинных, в зависимости от расположения соперника. «Ребята прибавляют от игры к игре, что видно не вооружённым взглядом, насколько грамотные решения они принимают. Порадовали, как всегда, резервисты. Все ребята, вышедшие на замену, забили по голу, с чем их и поздравляю. Это всё плоды работы на тренировках» - остался доволен подопечными Пинаев Виктор Валерьевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2005. С первой и до последней секунды академики демонстрировали высочайший темп в игре, демонстрируя запредельную мотивацию и желание победить, что и вылилось в итоговый результат на табло. Отметим и великолепную поддержку родителей на трибунах, за что им огромное спасибо!

ДЮСШ «Авангард» 2005 - «Царицыно» 7:0
Голы: Месяцев, Фёдоров, Кулыба, Светлов, Малыгин, Кулешов, Узунян.

Для ДЮСШ «Авангард» 2006 «Царицыно» - соперник знакомый, с ними подопечные Сологуба уже встречались во время товарищеского поединка, в котором наши футболисты одержали победу 5:4. По сравнению с той встречей соперник преобразился. С первых минут бросилось в глаза, насколько оппонент заряжен и жаждет взять реванш. Команда «Царицыно» навязывала много борьбы, пыталась лишить наших футболистов мяча, не давала созидать в атаке, что моментами ей и удавалось. Что касается действий наших футболистов, то в первом тайме старались контролировать мяч, создали ряд неплохих моментов, чего стоит только два выхода «1на1», но реализовать не сумели, за что и поплатились, пропустив гол из-за индивидуальной ошибки. После перерыва академики вышли заряженные на борьбу, создали пару голевых эпизодов и, в конце концов, сумели сравнять счёт: со стандарта отличился Губанов Артём. Далее у наших футболистов был эмоциональный подъем, «полетели» вперёд и заработали опасный штрафной, удар с которого вратарь противника отразил, и с добивания в сутолке у ворот нам удалось поразить цель, но судья гол не засчитал. После чего игра успокоилась и соперник, вновь из-за индивидуальной ошибки, сумел отличиться, забив последний гол в этой встрече. «По содержанию игра мне понравилось. Немножко не хватило активности и наглости в завершающей стадии, но в целом я доволен, как смотрелись наши футболисты на поле. Видел, как ребята сильно расстроились, сильно переживали из-за поражения, в раздевалке мы пообщались, я всё им объяснил и разложил по полочкам. Конечно, я расстроен, что мы проиграли, но действиями наших ребят я доволен. Будем работать дальше. Спасибо родителям за поддержку» - подвёл итоги встречи Сологуб Кирилл Олегович, главный  тренер ДЮСШ «Авангард» 2006.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - «Царицыно» 1:2
Гол: Губанов.

Игра между сверстниками 2007 г.р. обещала быть интересной, ведь соперники хорошо знакомые и не раз играли друг против друга. Что и подтвердило начало встречи, которое получилось зрелищным и, не предвещающее итогового результат. Напротив, подопечные Пруткова играли активно и разнообразно: Манучаев отлично созидал на левом фланге, Васильев и Маляр прекрасно обыгрывали оппонентов за счёт индивидуальных действий, но завершающие удары успевали блокировать защитники соперника. «Царицыно», в свою очередь, играли в основном с помощью забросов на своих нападающих, которые, стоит отметить, здорово цеплялись и создавали угрозу нашим воротам, в том числе и зарабатывали угловые, которые и предопределили результат матча. Все четыре мяча были пропущены после угловых ударов, три из которых после технических ошибок вратарей (в игре принимали участие оба вратаря, заявленный на матч). «Это футбол, тем более детский, нужно быть готовым к ошибкам и принимать их, главное потом делать выводы и стараться концентрироваться на подобных эпизодах. Радует, что ребята не опустили рук и даже после четвёртого пропущенного мяча не встали и продолжали играть в свой футбол» - прокомментировал поражение Прутков Пётр Викторович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2007.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «Царицыно» 0:4

 

Сложная игра получилась и у авангардовцев 2008 г.р., о чём  говорит итоговый счёт матча. Подопечные Квича встречались с «Царицыно» прежне и одержали в товарищеском поединке убедительную победу 5:1, но в этом матче лёгкой прогулки у академиков не получилось. Индивидуально футболисты соперника уступают нашим ребятам, но командно у противника получилось оказать упорное сопротивление за счёт старания и боевого настроя. О чём и сказал главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2008 Квич Дмитрий Богданович: «Не доволен качеством футбола. Когда играли в свой футбол, соперник терялся, но это было отрезками. В основном мы сбивались на игру соперника. Проявили характер, складывался матч сложно, пришлось побиться. Поздравил ребят, молодцы, что выиграли. Характер есть».

ДЮСШ «Авангард» 2008 - «Царицыно» 1:0
Гол: Зайцев.