Обзор одиннадцатого тура Летнего Первенства Москвы 2018 г.

Летнее Первенство Москвы 2018
Третья лига
11 тур. Стадион ЦСП «Крылатское». 24 июня 2018

Одиннадцатый тур Летнего Первенства среди команд третьей лиги авангардовцы проводили в гостях против одного из лидеров общего зачёта - СШ № 82. Соперник для нас новый, неизвстный, что вносило определённые трудности для подготовки к играс, которые получились напряжённые и разные по сценарию, но упорные и любопытные по результатам.

ДЮСШ «Авангард» 2001 - «Царицыно» 6:4
Голы: Зель, Астахов, Баринов, Тюняков, Ершов, Гавриков.

Игра против СШ № 82 была последней для подопечных Тумасяна перед перерывом, ведь заключительный 12 тур первого круга против МКМ ДЮСШ «Авангард» 2002 будут пропускать. Авангардовцы хотели в хорошем настроение уйти на каникулы, поэтому с первых минут выбрали атакующую модель и вышли на игру в два нападающих. СШ № 82 – один из лидеров турнирной таблицы 2002 г.р., команда, идущая на втором месте, но в этой встрече наши футболисты продемонстрировали свои лучшие качества и по праву могли рассчитывать на ничью. Первый мяч пропустили в середине первого тайма, дальним ударом отличились футболисты соперника. Второй гол был забит в самой концовке встречи: вратарь не удержал мяч и нападающий противника добил его в ворота. Академики на протяжении всего поединка проявляли свои бойцовские качества, бились и самоотверженно сражались, за что им огромное спасибо, имели несколько голевых моментов, но реализовать их не смогли. Как итог, поражение 0:2.

ДЮСШ «Авангард» 2002 - СШ № 82 0:2

ДЮСШ «Авангард» 2003 противостоял лидер зачёта своей возрастной категории - СШ № 82 2003, которые имеют в своём активе 100 % результат в графе победы. Встреча для подопечных Кожемякина обещала быть сложной, но наши футболисты имели на этот счёт своё мнение. С первых минут матча авангардовцы навязывали борьбу сопернику, старались захватить инициативу, но в середине первого тайма нападающий противника зацепился за вынос партнёра и, убежав в контратаку, забил нелогичный гол, не вытекающий их хода событий. Наши футболисты продолжили играть в свой футбол, неплохо комбинировали, но в концовке первого тайма пропустили досадный гол после грубой ошибки в обороне. Вторая половина матча протекла в том же ключе, академики создавали голевые ситуации, одну из которых сумели реализовать: Виногрдов принял мяч в середине поля, обыграл своего оппонента и выложил филигранную передачу на Крымова, который реализовал выход «1на1», сократив отставание в счёте. Далее авангардовцы продолжили атаковать, создавать давление у ворот соперника и, вместо того, что бы уйти от поражения, пропустили третий мяч на контратаке. Показав отличный футбол, подопечные Кожемякина Владислава Вячеславовича, к сожалению, уступают 1:3.

ДЮСШ «Авангард» 2003 - СШ № 82 1:3
Гол: Крымов.

Сложный матч провели и авангардовцы 2004 г.р. Подопечным Зарипова пришлось играть весь матч без замен, но этот фактор только сплотил академиков. Неуверенность наших защитников и вратаря в оборонительных действиях привела к нелепо пропущенным мяча, но, несмотря на это, атака смотрелась предпочтительнее, чем у соперника и много голевых моментов не использовала. Зарипов Рамис Равилевич прививает подопечным более комбинационный футбол, чем «бей, беги», что и пыталась команда продемонстрировать в этой встречи. Наши футболисты старались держать мяч, что, стоит признать, выходило неплохо, но не хватало последнего паса. «Не хватает лидера, который мог бы взять инициативу на себя, завести команду. В этом мы отстаём от других команд, с кем играли» -  подытожил главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004 Зарипов Рамис Равилевич.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - СШ № 82 1:3
Гол: Алиев.

В тяжёлых погодных условиях пришлось проводить тур колелктивам 2005 г.р. Игра проходила в 12.00, в Москве стояла жара, что не могло не сказаться на состояние футболистов. На установке Пинаев Виктор Валерьевич предупредил своих ребят, что необходимо перебороть себя, когда силы покинут и сыграть на морально-волевых качествах. Задача усложнялась еще тем, что соперник играет в сугубо оборонительный футбол, когда 10 человек находятся за линией мяча. Поэтому была поставлена задача играть в быстрый футбол, несмотря на погоду, бороться с собой, заставлять себя, быстро двигать мяч, быстро принимать решения, создавать свободные зоны, растягивать защитные редуты через фланги. В целом игра проходила с большим игровым преимуществом наших футболистов, соперник считанное количество раз перешёл половину поля, но в завершающей стадии не заладилось. «Во втором тайме внёс корректировки в игру, пообщались вместе с ребятами, задал им вопрос, за счёт чего мы можем это сделать и услышал вразумительные ответы, что очень радует. У нас всегда подобные обсуждения проходят в форме диалога, что б ребята учились сами думать» - прокомментировал Пинаев Виктор Валерьевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2005. После перерыва академики стали растягивать игру за счёт флангов, заработали стандартные положения, с которого и был забит первый мяч, после которого ребятам стало полегче. Соперник раскрылся, появились свободные зоны и наши футболисты забили второй гол с помощью отличной комбинации через фланг, доведя матч до сухой победы.

ДЮСШ «Авангард» 2005 - СШ № 82 2:0
Голы: Веремьёв, Светлов.

Неплохо начали встречу с СШ № 82 подопечные Сологуба Кирилла Олеговича, забили гол в самом начале встречи, но быстро пропустили ответный. Встреча проходила на встречных курсах, команды поочерёдно создавали голевые моменты, но соперник за счёт индивидуальных действий свой эпизод реализовал, уйдя на перерыв с минимальным преимуществом. Во втором тайме авангардовцы старались действовать ещё более  агрессивно, обострять игру, оголили тылы, появились свободные зоны, за что противник и наказал. «Стоит отметить соперника, СШ № 82 идут в верхней части таблицы. Достаточно хороший уровень индивидуальных качеств у футболистов, за счёт чего и реализовали своё преимущество. Мы, в свою очередь, играли неплохо, ребята всё равно молодцы» - прокомментировал итоги встречи Сологуб Кирилл Олегович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2006.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - СШ № 82 1:6
Гол: Горовой.

Уверенной победой завершилась игра авангардовцев под руководством Пруткова Петра Викторовича. Соперник был явно слабее, что и понятно, СШ № 82 2007 – команда вновь собранная, но стоит отдать им должное, ребята старались, бились, часто фолили, но играли до конца, за что их можно только похвалить. «Напомнило, как мы начинали свой путь, было также тяжело, как ребятам из СШ № 82. Надеюсь, что наши ребята не будут «надевать корону» после такой крупной победы и продолжат усердно работать над собой» - резюмировал Прутков Пётр Викторович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2007.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - СШ № 82 9:0
Гол: Жук, Васильев (2), Манучев, Маляр, Алимов (3), Морозов.

Самую крупную победу в туре одержали наши футболисты 2008 г.р. Соперник  был очевидно слабее, что авангардовцы доказывали на протяжении всего поединка, доводя счёт до неприлично крупного, одержав одну из самых крупных побед в сезоне.

ДЮСШ «Авангард» 2008 - СШ № 82 10:0
Голы: Тремаскин, Зайцев, Соколов, Сотник, Кулыба, Шутов, Горячий, Богомолов, Сарта, Гаджиев.