Все новости

Обзор первого тура Летнего Первенства Москвы 2018 г

Летнее Первенство Москвы 2018
Третья лига 
1 тур. Стадион «Борисовские пруды». 14 апреля 2018

14 апреля для ДЮСШ «Авангард» произошло историческое событие - дебют в Летнем Первенстве Москвы среди команд третий лиги. В первом туре авангардовцам предстояло встертится с опытным и хорошо известным соперником - «Красногвардеец»-2. Игры проходили в гостях, на стадион «Борисовсккие пруды». 

По регламенту Летнего Первенства дозаявленные новички могут играть только со второго тура, поэтому на матч с «Красногвардейцем»-2 подопечные Хорева вышли с одной заменой. Но и с таким усечённым составом авангардовцы дали бой опытному сопернику, о чём и говорит итоговый счёт матча. Первые минуты пришлось «втягиваться» в игру, сказывалcя мандраж первой официальной игры, поэтому начало поединка было за соперником, что и вылилось в пропущенный гол с неочевидного пенальти. Но походу игры наши футболисты сумели перехватить инициативу и показать качественный футбол, в который умеет команда играть. Сравнять счёт удалось за десять минут до конца встречи и «вырвать» победу уже не хватило времени.

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2001 1:1
Гол: Агозян.

ДЮСШ «Авангард» 2002, в отличие от своих старших коллег, сумели подойти к этой игре в самом боевом составе. Помогло добиться положительного результата в этом матче и опыт встреч в Зимнем Первенстве, за счёт которого удалось отработать действия в обороне и наладить контроль мяча за счёт короткого и среднего паса. Соперник, в свою очередь, играл с помощью длинных забросов на своего нападающего, который имел отличный шанс отличиться при выходе «один на один», но свой шанс не реализовал. Первый гол авангардовцы пропустили после подачи в штрафную, на которую не вышел вратарь, но сумели сравнять счёт еще в первом тайме, после розыгрыша углового. Второй тайм также проходил в равной борьбе, что и вылилось в итоговом счёте на табло. Соперник сначала вышел вперёд после дальнего выстрела из-за пределов штрафной, а подопечные Тумасяна, в свою очередь, сравняли счёт вновь после розыгрыша углового удара. Закономерная, результативная ничья.

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2002 2:2
Голы: Гаврилов, Фёдоров.

 

В экспериментальном составе пришлось выступать в этом поединке подопечным Кожемякина Владислава Вячеславовича. Линия обороны впервые вышла в таком сочетание, что не могло не сказаться на итоговом результате матча. С первых минут «Красногвардеец»-2 сумел захватить инициативу и на протяжении всего первого тайма владел игровым преимуществом, что и привело к четырём безответным мячам. В начале второго тайма Риад  Джавиш отквитал один мяч, выйдя «один на один», Рияд обыграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Но, после этого соперник продолжал владеть инициативой и довёл счёт до крупного. В середине второй половины встречи произошло обоюдное удаление и у авангардовцев  покинул поле Владислав Новосельцев.  «По итогам матча можно отметить Гусейнова Али, который самоотверженно действовал в единоборствах и вратаря Александра Мусаткина, отбившего одиннадцатиметровый удар» - подвёл итоги встречи главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2003 Кожемякин Владислав Вячеславович.

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2003 9:1
Гол: Джавиш.

Неплохой по качеству матч провели авангардовцы 2004 года рождения, особенно удался ребятам первый тайм. Действовала команда хорошо, уверенно, но пропустила нелепый гол из-за индивидуальной ошибки. «Оборона сыграла неплохо, несмотря на три пропущенных мяча. То, над чем работали прошедший месяц в период подготовки, «даёт свои плоды». Команда прибавляет, ребята прогрессируют, начали забивать голы: и с красногвардейцами, и в игре с «Кунцево». Ждём своей первой победы, которой нам очень не хватает психологически» - прокомментировал главный тренер ДЮСШ «Аванагард» 2004 Зарипов Рамис Равилович. Отметим, что подопечные Зарипова в целом действуют самоотверженно, футболисты стараются и выполняют свои обязанности на поле, чем показывают, что готовы развиваться и идти дальше.

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2004 3:1
Гол: Путинцев

«Очень доволен, как ребята провели встречу, первый тайм вообще был, наверно, образцовый» - так охарактеризовал игру с «Красногвардеец»-2 Пинаев Виктор Валерьевич главный тренер ДЮСШ «Аванагрд» 2005. И правда, соперник реализовал, по сути, свой полумомент, при позиционной ошибке наших защитников. Но авангардовцы находятся на стадии обучения, поэтому ошибки неизбежны. Хорошего качества игру провели в атаке подопечные Пинаева, создали около пяти голевых ситуаций, забили гол, попали в штангу, в перекладину, да и в принципе, если бы всё реализовали, то довели бы игру до победы. Во втором тайме на поле у академиков вышли резервисты - ребята, которые к основному составу только начинают подтягиваться и они большие молодцы - прибавляют в понимание, что очень важно.

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2005 2:2
Голы: Месяцев, Светлов.

Первый тур Летнего Первенства получился не простым для подопечных Сологуба Кирилла Олеговича. Соперник навязал много борьбы, большое количество которых наши футболисты проиграли. В атаке, в свою очередь, неплохо получалось проходить оппонента за счёт дриблинга и индивидуальных действий, но не хватало заключительного действия в завершение атак: прострелов и ударов. Опасных моментов авангардовцы создали достаточно, но реализовать их так и не удалось. А единственный пропущенный мяч в этой игре оказался курьёзным: мяч срикошетил от защитника нашему вратарю, решив, что брать в руки нельзя, начал обрабатывать его и нападающий соперника, «накрыв» голкипера, забил победный гол в этой встрече. «Было мало замен, один наш игрок выпал из-за серьёзной травмы, проиграли много единоборств, поэтому результат матча отрицательный. Но ребята молодцы, приняли участие в историческом для Нас событие, получили бесценный опыт, будем двигаться дальше» - подытожил Сологуб Кирилл Олегович.

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2006 1:0

«С места в карьер» начался поединок сверстников 2007 года рождения. Уже на первой минуте матча в наши ворота был назначен пенальти, который вызвал массу споров, и соперник вышел вперёд, реализовав одиннадцатиметровый. Но авангардовцы сумели отыграться в первой же атаке, сравняв счёт и перехватить инициативу. Подопечные Пруткова Петра Викторовича действовали активно, оказывали давление на оппонента и это принесло результат - судья назначил пенальти уже в ворота красногвардейцев, который реализовал Васильев. Во втором тайме соперник начал играть активнее, перейдя на игру в три нападающих. Наши футболисты перестроились и стали играть на контратаках, одну из которых удалось реализовать и одержать уверенную победу над крепким соперником.

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2007 1:3
Голы: Васильев (2), Смолько.

 

Провели неплохой матч авангардовцы 2008 года рождения, в котором подвела реализация. В игре с красногвардейцами команда старалась играть за счёт короткого и среднего паса, старались в несколько передач доставлять мяч до нападающего, но пока не хватает подопечным Квича Дмитрия Богдановича стабильности: ребята заигрываются, опускают голову, что влечёт за собой потерю мяча. «Шутов и Кулыба уверенно идут в дриблинг, зачастую успешно. Защитники сыграли в целом надежно, единоборств «один в один» практически не проиграли, не вынужденных ошибок не допускали. Пока были силы, мы играли с соперником на равных, но во втором тайме заметно подсели, и пропустили еще два мяча» - рассказал об игре Квич Дмитрий Богданович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2008. 

Красногвардеец-2 - ДЮСШ «Авангард» 2008 3:0