Все новости

Обзор пятого тура Зимнего Первенства г. Москвы 2020

Зимнее Первенство г. Москвы 2020
5 тур. Стадион «СШ №4». 15-16 февраля 2020.

15 и 16 февраля прошел пятый тур в Зимнем Первенстве г. Москвы 2020. Соперник на протяжении всех матчей не давал расслабиться, игры были интересными. Предлагаем вашему вниманию обзор.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2010 4:3
Голы: Шаманов Владимир (2), Дмитриев Тимофей.
Тренер: Пинаев Виктор Валерьевич

-

«Играли с крепким соперником. Ряд футболистов Авангарда травмированы, были не в оптимальном составе. Очень качественную игру мы продемонстрировали, по моментами полностью переиграли соперника. Команда «СШ №4»  забивала исключительно из-за наших ошибок. Игра очень понравилась зрителям, накал был до последних секунд. Но удача, в большей степени, была на стороне хозяев и по счету – забили на один гол больше. Но по игре смотрелись мы гораздо лучше, много моментов мы не реализовали. Эталоном остается первая игра в 1 туре. Радует, что в каждом матче ребята играют в атакующий футбол, очень много моментов создают, комбинируют. Нестабильность – это нормальное явление для юношеского футбола, собственно говоря, через обучение и практику мы придем к стабильности и завершении созданных моментов» - прокомментировал игру своих подопечных Виктор Валерьевич.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2009 3:1 (I состав) 4:3 (II состав)
Голы: Депутович Владислав; Кулаков Тимофей (3).
Тренер: Смирнов Денис Викторович

-

«Поле в этот раз было лучше, но далёким от оптимального, местами с небольшими ледяными островами. Соперник был скоростной, постоянно доминировал, перемещаться на свою половину редко позволял. Наша команда много атаковала, не хватало завершения. Мы редко создавали что-то опасное у ворот соперника. Гол смогли забить с помощью рикошета. По многим позициям соперник имел превосходство в скорости. Бывало, что не могли убежать от соперника после обыгрыша. Обыгранный игрок просто успевал развернуться, догнать и приходилось его заново обыгрывать. Продолжаем набираться опыта и учиться у сильных соперников» - рассказ Денис Викторович.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2008 3:0
Тренер: Квич Дмитрий Богданович

-

«Первый тайм играли на равных, ни в чём не уступали сопернику, после перерыва ощутимо устали, потому что не было замен (7 основных футболистов пропустили игру из-за болезни) и это сильно сказалось на игре. Начали не успевать отрабатывать в обороне, открыли свободные зоны, чем соперник несколько раз и воспользовался. Стоит также отметить шикарного качества поле - газона не было, был лёд...» - подытожил свой рассказ Дмитрий Богданович.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2007 1:1
Гол: Алимов Андрей.
Тренер: Прутков Петр Викторович

-

«Поле только-только начинал отходить ото льда, рассчитывать на качественный футбол не приходилось. В начале второго тайма пропустили гол - в свои ворота срезал мяч наш опорный полузащитник. Перестроившись на игру, на более атакующую схему сравняли счёт. Игра так и завершилась 1:1» - лаконично об игре Петр Викторович.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2006 5:1
Гол: Головачук Влад.

-

«На первой минуте матча судья придумал пенальти в наши ворота, так что начали мы игру с 0:1. Моментами нам удавалось хорошо прессинговать, и за счёт этого, появлялись шансы забить, но не хватало последнего паса. Соперник смотрелся более цельно, более мощно, и большую часть матча контролировал ситуацию на поле» - рассказал главный тренер команды 2006 г.р.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2005 2:0

-

«Погодные условия внесли свои коррективы в игру. Соперник подстроился под них, угадал с обувью, у нас же футболисты вышли в той обуви, которая не позволила на 100% продемонстрировать уровень их технического мастерства. Соперник имел явное преимущество, мы же катались, игра полностью не получилась у нас. Связываю это в первую очередь с плохим движением без мяча. И в какие-то моменты, где нужно было перестроиться под погодные условия, наша команда не смогла это сделать, от этого и результат. Здесь на победу и даже на ничью не наиграли, результат полностью закономерен. Хотя я ребятам всегда говорю, что нужно брать две пары обуви, чем и профессиональные футболисты отличаются от любителей, но пока меня, видимо, не услышали. Ничего, очередной урок, который, я надеюсь, они извлекут для себя с пользой» - прокомментировал Виктор Валерьевич.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2004 3:0
Тренер: Зарипов Рамис Равилевич

«Первый тайм, поле выдалось очень тяжелое. Соперник был в таких же условиях, но нет смысла об этом говорить. Первые минут 20 были достаточно интересными, были моменты. Ровная игра была, пока не пропустили. После этого игра немного преобразилась. Соперник начал атаковать, мы немного «подсели», где-то что-то не получалось, но получилось несколько контратак. Были неплохие моменты, но второй тайм полностью провалили, пропустили быстрый гол и игра расклеилась и в целом, ничего не получилось» - рассказал об игре Рамис Равилевич.

«СШ №4» - ДЮСШ «Авангард» 2003 4:0

«Впервые собрались в оптимальном составе. В первом тайме в наши ворота был назначен пенальти, наш вратарь парировал, но уже чуть позже защитник неудачно скинул мяч на вратаря, и нападающий открыл счёт. Во втором тайме мы получили удаление. Как итог 4:0, но мы не сидели в обороне, остро контр атакуя. Удача в этот раз была на стороне соперника» - подытожил Петр Викторович.