Все новости

Обзор седьмой и восьмой игровой недели Зимнего Первенства «Олимпийской Деревни-80» 2019 г.

Зимнее Первенство «Олимпийской Деревни-80» 2019
7 и 8 игровая неделя. Стадион «Олимпийская Деревня-80». 2, 9-10 марта 2019.

Зимнее Первенство «Олимпийской Деревни-80» подошло к концу. Заключительные матчи последнего тура растянулись на две игровые недели, что олицетворяет общую организацию всего турнира в целом – такого неоднозначного и нашумевшего, о чём читайте из уст специалистов ДЮСШ «Авангард».

Вместо запланированных двух игр, ДЮСШ «Авангард» 2008 провели один матч, потому что красногорский «Зоркий» не приехал. Что касается игры с «Олимпийской Деревней-80», то подопечные Квича Дмитрия Богдановича потерпели поражение 2:3 - поражение странное и не совсем закономерное. «Просто обокрали нас. Два гола с центра поля, третий из чистейшего офсайда, когда даже тренер соперника указал арбитру, что было «вне игры». Не знаю, как это можно было не заметить, когда стоишь в пяти метрах от эпизода» - крайне недоволен остался наставник авангардовцев Квич Дмитрий Богданович. Первые два гола наши футболисты пропустили, как под копирку: штрафной с центра поля, соперник бьёт прямым ударом под перекладину, вратарь отбивает перед собой. Только в первом случае наш голкипер мяч успевает накрыть, нападающий противника выбивает его с нарушение правил и забивает гол, который засчитывают. Во втором, такой же удар со штрафного, вратарь отбивает и уже с честного добивания олимпийцы делают счёт 2:0 в свою пользу. В начале второго тайма наши футболисты один мяч отквитали: после хорошей передачи вывели нападающего «1х1», который свой момент реализовал. Далее взвинтили темп, начали давить, да и, в принципе, играли академики лучше, соперник лишь навязывал тяжёлую, грубую игру с большим количеством борьбы, что благодаря маленькому полю, приносило свои плоды. Назревал второй гол в исполнение наших ребят, но в одном из эпизодов, соперник выносит мяч, нападающий олимпийцев принимает и забивает гол из явного положения вне игры, делая счёт 1:3. «Не хватило времени. При 1:3 один мяч отквитали, но на большее времени не хватило. Тяжело сказать об игре, где было такое количество борьбы, грязи, стыков, но даже на фоне всего этого владели преимуществом и создали больше моментов. Пацаны молодцы, никого не обвинишь, нервная игра была, в условиях которой сложно что-то создать» - подытожил Квич Дмитрий Богданович. 

ДЮСШ «Авангард» 2008 – «Олимпийская Деревня-80» 2:3
Голы: Крючков, Кулыба.

В заключительный игровой день Зимнего Первенства «Олимпийской Деревне-80» нашим ребятам предстояла сыграть с двумя коллективами, которые до этого у нас отобрали очки: «Звезда» (г. Люберцы) и организаторы турнира. Первую игру удалось выиграть 2:0, но не без труда. Первые пятнадцать минут оказались ничейными, во второй половине всё стало на свои места: сначала Алимов Андрей головой срезал мяч в ближний угол после подачи с фланга, чуть позже уже Васильев Валера с дальней дистанции отличным ударом с левой ноги поразил левый верхний угол ворот, гол получился на загляденье. 
Далее подопечным Пруткова Петра Викторовича предстояло сразиться за первое место турнира с «Олимпийской Деревней-80» - организаторами турнира. И вместо футбола, все, кто наблюдал за этим зрелищем, увидели цирк в исполнении арбитров, а если сказать точнее, тренеров «ОД-80», так как все игры на турнире обслуживали не судьи, а тренеры Деревни. Откровенно «тянув за уши» своих воспитанников, судьи умудрялись затыкать рот, аргументируя это тем, что «Авангард» в гостях. В итоге, поняв, что даже с такой помощью не получается переиграть наших ребят, тренер команды соперника дал сигнал судьям об остановке матча, когда на табло сыграно было 13 минут матча и счёт был 0:0. На этом турнир и закончился.
«Ещё в первой игре с Деревней, по-другому назвать язык не поворачивается, была видна работа судей. Но, что б такое, в моей практике впервые.  Тренер кричит заканчивать игру, судьи уносят ворота, собирают фишки, дети как «Авангарда», так и «ОД-80» не понимают, что происходит. После нашей игры должно было быть награждение, «Звезда» выходит на поле, их загоняют в раздевалку, пока мы не переоделись и не покинули Деревню, награждение не началось. Это полный провал, непонятно зачем и для чего всё это  было нужно. Это позор и пятно на репутации. Мне запомнились крики детей и родителей, когда прервали матч: «Дайте поиграть футбол!» - резюмировал итоги главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2007 Прутков Пётр Викторович.

ДЮСШ «Авангард» 2007 – «Звезда» 2:0
Голы: Алимов, Васильев.

ДЮСШ «Авангард» 2007 – «Олимпийская Деревня-80» 0:0.

«Матч был за первое место, нас устраивала только победа. Сражались на высоком уровне, за весь матч не было ни одного явно провального момента. Психологически выросли за сегодня. Качества игре не хватило, из-за высокой стоимости ошибки сбились на игру, которую предложил соперник: борьба и длинные передачи. Надеюсь, что мы научимся играть смелее в действиях с мячом, независимо от статуса матча. Ребятам спасибо за игру, Львы» - дал краткое интервью после матча главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2006 Звездин Игорь Сергеевич.

ДЮСШ «Авангард» 2006 – «Олимпийская Деревня-80» 0:0.

Задача на Зимнее Первенство для подопечных Пинаева Виктора Валерьевича заключалась в получение игровую практики и посмотреть себя с интересными, крепкими командами. Отметим, что в возрастной категории 2005 г.р. команды подобрались достаточно хорошие: было 3-4 команды сильные, были и средние команды, были и явные аутсайдеры. В заключительные выходные нашим ребятам предстояло сыграть, как оказалось с победителем и с бронзовым призёром турнира. «Немножко смазали нам подготовку те факты, что многие ребята болели,  либо были травмированы и не совсем в оптимальных кондициях мы подошли к этим играм. Но, несмотря на данный факт, игрой ребят я доволен. С командой «Росич», победителем турнира, мы играли сразу после достаточно насыщенной, интенсивной игры против «Олимпийской Деревни-80», времени на отдых было мало и здесь уже на первый план выходили такие показатели, как морально-волевые качества. Ребята полностью справились с поставленной задачей, с той тактикой, что мы выбрали. Безусловно, мы прибавляем в понимание игры, в тактических аспектах, сейчас наберём физическую форму и в полной боевой готовности подойдём к Летнему Первенству. Очень понравилась игра со «Звездой» - одна из самых интересных, играющих команд турнира, играет в футбол, короткий, средний пас и хочу сказать, что на их фоне мы смотрелись достаточно уверено. Игра была интересная, с изобилием хороших, конструктивных игровых эпизодов, поэтому те задачи, которые мы ставили на данный турнир, были выполнены, двигаемся дальше. То место, которое мы заняли, не соответствует уровню нашей команды и, если бы не те факторы, перечисленные выше: болезни, травмы, то, как показали игры с лидерами, могли, если бы были в кондициях, бороться за самые высокие места в данном турнире» - рассказал главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2005 Пинаев Виктор Валерьевич. 

ДЮСШ «Авангард» 2005 – «Олимпийская Деревня-80» 1:1
Гол: Ломакин.

ДЮСШ «Авангард» 2005 – «Росич» 0:0

ДЮСШ «Авангард» 2005 – «Звезда» 0:1

ДЮСШ «Авангард» 2005 – «Кунцево» 2:2
Голы: Пашковский, Малыгин.

Заключительный матч Зимнего Первенства «Олимпийская Дереня-80» наша команда проводила в составе сборной, составленная из ДЮСШ «Авангард» 2003 и ДЮСШ «Авангард» 2004. Линия обороны и центральной зоны была составлена из подопечных Зарипова Рамиса Равилевича, остальные позиции занимали игроки 2003 года рождения. Хорошую игру показали авангардовцы, здорово действуя с первых минут. Хорошо смотрелась средняя линия и линия атаки, которые создали несколько отличных моментов. «Отметили с Игорем Сергеевичем (Звездин, прим. ред.), если разбавить ДЮСШ «Авангард» 2003 г.р. авангардовцами 2004 г.р. и наоборот, то оба коллектива выглядели бы предпочтительнее. Той же агрессии и злости, которой не хватает на играх нашей команде, продемонстрировали подопечные Игоря Сергеевича. Сегодня сборной мы показали, что дополняем друг друга, что сразу сказалось на качестве футбола. По ходу матча, когда соперник «опустил руки», мы играли в своё удовольствие, старались забить как можно больше, что б максимальное количество информации подчеркнуть для себя» - резюмировал главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004 Зарипов Рамис Равилевич.

ДЮСШ «Авангард» 2003/2004 – «Олимпийская Деревня-80» 7:0
Голы: Кузьмин (2), Сытенских (2), Дрынкин, Пашаев, Комаров.