Все новости

Обзор восьмого тура Летнего Первенства Москвы 2018 г.

Летнее Первенство Москвы 2018
Третья лига 
8 тур. Стадион «Труд». 2-3 июня 2018

Восьмой тур Летнего Первенства среди команд третьей лиги для авангардовцев был разделён на два игровых дня. Игры получились результативными на голы, богатыми на победы и лишь футболисты 2004 года рождения свой поединок уступили. Напомним, что по причине отсутствия команд 2002 и 2003 г.р. у «Олимпийской Деревни-80» игры в этих возрастных категориях не состоялись.  

Техническое поражение «Олимпийской Деревни-80» за неявку команды на игру.

ДЮСШ «Авангард» 2001 - «Олимпийская Деревня-80» 5:0

«Ребята не выполнили установку на игру. Просил играть позиционно при обороне:  Дрыгин должен был опускаться в опорную зону, крайние полузащитники сужать и образовывать две линии защиты - это не выполнили, плюс плохой контроль мяча. Необходимо выходить на поле с желанием показывать футбол, который можешь продемонстрировать, в первую очередь для себя» - подытожил итоги встречи Зарипов Рамис Равилевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2004. В последних играх подопечным Зарипова хорошо удавалось контролировать мяч, но «Олимпийская Деревня-80» - соперник сильнее предыдущих и у авангардовцев возникли трудности. Олимпийцы неплохо прессингуют, играют плотно и не позволяют думать, заставляя принимать быстрые решения. Во всех этих компонентах наши футболисты уступили, хотя соперник особо сам игры не продемонстрировал и три мяча из четырёх забил со стандартных положений. Не хватает подопечным Зарипова стабильности, самоотдачи, что проявляется в играх с более сильными командами. Проиграли в борьбе, мобильности, присутствовала суета – всё это и привело к крупному поражению.

ДЮСШ «Авангард» 2004 - «Олимпийская Деревня-80» 0:4

 

Уверенную победу одержали авангардовцы 2005 года рождения. После первого тайма подопечные Пинаева вели в счёте 2:0 и, забив два мяча во второй половине, довели матч до логического результата. «Провели качественную тренировочную неделю, разобрали игру с «Тушино», досконально обратили внимание на моменты, которые не позволили нам выиграть в предыдущей встрече. Очень рад за ребят, что сделали правильные выводы, что вышли с правильным настроем на игру и показали тот футбол, который мы будем совершенствовать. На поле была команда, где каждый был лидером» - прокомментировал Пинаев Виктор Валерьевич, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2005. Академики показали качественную игру с множеством комбинаций, могли забивать больше, но реализовать все голевые моменты не сумели - красивый футбол, который порадовал множество зрителей на трибунах.

ДЮСШ «Авангард» 2005 - «Олимпийская Деревня-80» 4:0
Голы: Светлов (3), Закиров.

Упорная игра получилась между командами 2006 года рождения: с большим количеством единоборств, соперник играл достаточно плотно в центральной зоне и создавал максимальный дискомфорт нашим футболистам для контроля мяча и созидания моментов в атаке. Но всё равно авангардовцы по ходу встречи создали больше голевых моментов, моменты с комбинаций, но, которые не завершились взятием ворот. Соперник яро навязывал свою игру, не давал разыгрывать мяч, вступал в единоборства, играл в прессинг. Больше академики наиграли на победу, чем на ничью, но, в общем, результат закономерен, потому как соперник тоже имел пару возможностей для взятия ворот. «Отмечу некоторых футболистов, которые пропустили предигровую тренировку в пятницу, они смотрелись не так хорошо, как могли бы. Родители не сильно поддерживали, «включались» только при создании голевых моментов, а так особо каких-то эмоций на трибунах не увидел» - подвёл итоги встречи Сологуб Кирилл Олегович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2006.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - «Олимпийская Деревня-80» 0:0

Уверенной победы добились и аванградовцы 2007 года рождения. В начале встречи соперник попытался «огрызнуться», чувствовалось волнение стартовых минут, но после первого забитого мяча с добивания в исполнении Власова, авангардовцы почувствовали уверенность и всё пошло, как «по маслу». Далее Васильев удвоил преимущество, а затем сделал счёт и вовсе 3:0. В заявке на матч в распоряжении Пруткова Петра Викторовича было 16 футболистов, поэтому главный тренер авангардовцев произвёл замену всех полевых игроков, присутствующих на поле. Вышедшие на поле футболисты не сразу «вкатились» в игру, но первый тайм доиграли до конца, который завершился со счётом 3:2. Вторую половину встречи академики провели более надёжно, забили гол в середине тайма, предопределив результат поединка. В концовке встречи подопечные Пруткова забили и пятый мяч, поставив точку в матче. «Отмечу отличную игру всей команды и великолепную поддержек болельщиков» - кратко резюмировал Прутков Пётр Викторович, главный тренер ДЮСШ «Авангард» 2007.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «Олимпийская Деревня-80» 5:2
Голы: Васильев (2), Власов, Маляр, Смолько.

 

Результат матча был предопределён уже в первом тайме, когда подопечные Квича забили четыре безответных мяча в ворота соперника. Счёт полностью отражал произошедшее на поле: авангардовцы контролировали ход встречи, создавали голевые моменты, играли в комбинационный футбол и могли забивать больше, но торопились в завершении атак, что не позволяло реализовывать созданные эпизоды. Во второй половине встречи наши футболисты немного расслабились, за что соперник и наказал, сократив отставание в счёте. Выделялся на поле Кулыба, который здорово действовал при обыгрыше «один в один» и Гаджиев, забивший гол после возвращения. До конца встречи соперники обменялись ещё по разу взятием ворот, установив окончательный счёт на табло. 5:3 в пользу команды Квича Дмитрия Богдановича.

ДЮСШ «Авангард» 2008 - «Олимпийская Деревня-80» 5:3
Голы: Сарта, Зайцев, Шутов, Гаджиев (2).