Все новости

Старт Летнего Первенства Москвы 2022!

 

Старт Летнего Первенства Москвы 2022!, изображение №1
 

В прошлые выходные в Москве стартовало Летнее Первенство 2022! Наша Академия выступает во «Второй лиге» Первенства и ставит перед собой серьезные задачи на весь турнир!

Мы поговорили со старшим тренером ДЮСШ «Авангард» Александром Юрьевичем Родионовым о старте ЛПМ и о ближайших планах Академии!

Александр, как стартовала Академия в первом туре Летнего Первенства?

Первый тур провели на выезде с крепкой и интересной школой «Смена-2»! Сыграли все по разному: у кого-то получилось реализовать свои цели и задачи на игру, у кого-то нет. Младшие и средние возраста сыграли успешнее, чем старшие ребята.
В целом, если брать результат по пяти зачётным возрастам, то как говорится - первый блин получился комом. Но по содержанию матчей и игровым действиям многие тренеры остались довольны своими подопечными.

Какие цели ставит академия на ЛПМ? Есть ли шанс подняться в первую лигу?

Мы только зашли во Вторую лигу Первенства Москвы, задача у нас всегда одна - обучение и развитие способностей наших ребят , но конечно же хотелось бы как минимум остаться в этой лиге, так как в ней интересней играть и выше уровень сопротивления для мальчишек , что должно несомненно дать большую пользу. Как будем выступать в турнире покажет время, но думаю, в целом, к этому уровню мы готовы.

От каких возрастов ожидается большая отдача и результат?

Не хотелось бы делить команды нашей Академии на тех от кого мы ждём чего то больше, а от кого меньше: все команды планомерно развиваются в силу своих возможностей, возрастных особенностей и задач. Несомненно, мы от всех команд ожидаем развития и прогресса. Тем более, что мы только поднялись во Вторую лигу и тяжело предсказать какая из команд будет показывать более яркую и интересную игру на протяжении всего турнира. Хочу пожелать всем командам удачи и хороших игр!

Есть ли какие-то изменения в командах по сравнению с Зимним первенством?

Конечно же изменения в некоторых командах есть по сравнению с играми Зимнего Первенства, которое совсем недавно завершилось. Кто-то ушёл из ребят на повышение , кто-то из старших решил плотнее взяться за учёбу, а кто-то пополнил ряды наших команд, но в целом всё более менее стабильно и все готовы к играм.

Желаем нашей Академии удачи в следующих турах Первенства и только побед!